Новости

Яндекс Директ изменит правила применения корректировок в стратегии «Максимум кликов»

Яндекс Директ изменит правила, по которым применяются корректировки в стратегии «Максимум кликов». Обновление вступит в силу с 4 сентября 2023 года. Корректировки будут работать по общей логике во всех стратегиях. В начале 2022 года Директ изменил правила для стратегии «Максимум конверсий».

С 4 сентября логика стратегия «Максимум кликов» начнет работать по аналогии с «Максимумом конверсий». Например, при корректировке +100% и целевой стоимости клика 10 рублей средняя цена для кликов с десктопов будет 20 рублей, для остальных устройств – 10 рублей. Если кампания получает одинаковый объем трафика с десктопов и остальных устройств, итоговая цена клика по всей кампании составит 15 рублей.

Новая логика будет работать как для понижающих, так и для повышающих корректировок.

По сообщению Яндекса, благодаря изменениям будет проще предсказать, как корректировки повлияют на цену клика – как в срезах, к которым они применяются, так и в целом по кампании. Кроме того, стратегия сможет выходить за рамки установленной стоимости клика и приносить клики от пользователей из более ценных сегментов с учетом заданных корректировок.

Напомним, ранее Яндекс представил новые настройки размера блока в интерфейсе РСЯ.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть